Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.02.2021 20:43

Полицейские на снегоходах отправились в погоню за браконьерами и настигли беглецов

День назад,13 февраля, инспектор государственного охотничьего надзора на территории охотхозяйства в Старополтавском районе услышал выстрелы, о чем незамедлительно сообщил в полицию. Прибыв на место происшествия, оперуполномоченные уголовного розыска, подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, а также сотрудники следственно-оперативной группы совместно с егерем в течение шести часов осуществляли поиски браконьеров, которые скрывались в лесу. После обнаружения четверо незнакомцев стали уходить от преследования на двух снегоходах, по пути избавляясь от оружия и добычи.

Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Полицейские, также передвигавшиеся на снегоходах, задержали мужчин. В радиусе около 500 метров были обнаружены охотничьи ружья, ножи, разделочный топор, патроны и фрагменты разделанных двух туш косуль. Изъяты были и снегоходы. Также установили и место забоя животных.

Задержанные оказались жителями Саратовской области в возрасте от 28 лет до 41 года. Они сознались в содеянном, пояснив, что добычей парнокопытных занимались с целью употребления их мяса в пищу. После того, как заметили правоохранителей, надеялись уйти от погони и избежать ответственности за содеянное.

В отношении фигурантов дознавателями Отделения МВД России по Старополтавскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: оперативная съемка

brakonery_4-800x600.jpg
brakonery_3-800x600.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0