Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2021 11:51

Полицейские призывают граждан не совершать сомнительных финансовых операций в погоне за легкими деньгами

Свыше трех миллионов рублей похитили мошенники за минувшие сутки у жителей региона. При этом стоит отметить, что потерпевшими от мошеннических действий все чаще становятся граждане, желающие заработать «легкие деньги» на фондовых или валютных биржах.

Как правило, мошенники, представляющиеся сотрудниками брокерских компаний, обещают получение быстрого дохода от вложенных денежных средств. Инвестируя в финансовые компании и получив первую незначительную прибыль, граждане, не раздумывая, продолжают перечислять на сомнительные счета крупные суммы денег, которые впоследствии вернуть уже не получается.

Желая заработать подобным образом, трое волгоградцев лишились более миллиона рублей. 67-летнняя пенсионерка из Центрального района после общения с лже-брокером перечислила через онлайн-приложение на несколько расчетных счетов 729 тысяч рублей.

Аналогичным образом неизвестный обманул и 72-летнюю жительницу Михайловского района. Для получения заработка пенсионерка перечислила на неустановленный счет 300 тысяч рублей. А 33-летний волжанин не досчитался 70 тысяч рублей, также инвестированных в сомнительную финансовую организацию.

Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредита или списания денежных средств мошенники позвонили пятерым волгоградцам, похитив с их счетов свыше 2 миллионов рублей.

Полиция предупреждает: не доверяйте представителям организаций, которые обещают высокую прибыль, и не вкладывайте свои сбережения в сомнительные финансовые компании. Помните, если Вам предлагают быстрый и гарантированный доход – это повод насторожиться. Ни под какими предлогами не сообщайте информацию о своих счетах неизвестным лицам, кем бы они не представлялись, и не и переводите денежные средства на неизвестные счета.

Валерий Николаев

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0