Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.10.2019 15:56

Полицейские разобрались с «шалуном», палившим из ружья с балкона многоэтажки

Вчера, 6 октября, вечером, в полицию обратился житель Волжского, сообщивший о том, что из окна квартиры дома по улице Советской неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов из оружия. О криминальной истории нашему порталу рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Прибывшие на место происшествия оперативники установили личность и задержали подозреваемого в стрельбе. Им оказался ранее судимый 43-летний местный житель. Он сознался в содеянном.

Как выяснили полицейские, подозреваемый, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, выгнал  мать на улицу. Испуганная женщина обратилась за помощью к прохожему. Вызвавшийся помочь пенсионерке мужчина попытался успокоить ее сына. Тогда нетрезвый хулиган схватил ружье, вышел на балкон и произвел выстрелы в воздух. Прохожий незамедлительно сообщил о данном факте в полицию.

Полицейские изъяли у подозреваемого охотничье ружье «ТОЗ» и направили на экспертизу.

В результате происшествия никто не пострадал.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ - «Хулиганство». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0