Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 06.02.2020 14:06

Полицейские задержали «Ниву» с незаконно расстрелянным зайцем

Сегодня ночью, 6 февраля, инспекторами дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району у перекрёстка на поворот к поселку Лебяжья Поляна автодороги Средняя Ахтуба - Краснослободск был остановлен автомобиль «Нива Шевроле» под управлением  37-летнего водителя. В автомашине также находился 32-летний пассажир. В ходе досмотра автомобиля полицейские обнаружили на заднем сиденье тушу зайца-русака и пневматическую винтовку калибра 6.35мм «Jaeger» с установленным оптическим прицелом ночного видения.

О криминальном сюжете "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Стражи порядка выяснили, что двое братьев - жителей Ленинского района, зная о запрете на отстрел диких животных в природоохранной зоне, выехали туда с целью охоты на зайцев. Сумма ущерба, причинённого природе, составила 10 тысяч рублей. Вину свою в содеянном мужчины признали.

В настоящее время дознавателями решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ – «Незаконная охота группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит наказание – лишение свободы на срок до 2-х лет

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0