Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2018 14:57

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на разносчика пиццы

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на разносчика пиццы
Ночью 20 августа в полицию Красноармейского района Волгограда обратился 19-летний курьер местной службы доставки, который сообщил, что ночью неизвестные похитили у него две сумки с пиццей.

Накануне в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны. Ими оказались двое молодых людей, в возрасте 20 и 19 лет. Установлено, что волгоградцы оформили заказ на фиктивный адрес доставки и выжидали появления курьера.

В подъезде дома, угрожая ножом, они вырвали из рук разносчика сумки и скрылись. Похищенное, 7 пицц, впоследствии съели.  Сумма ущерба составила 3,5 тыс. рублей. Свои действия подозреваемые объяснили чувством голода, охватившим их поздно вечером. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с применением оружия». Санкция настоящей статьи предусматривает наказание на срок до 10 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0