Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 14.07.2020 12:21

Полиция обнаружила в Камышине молодую мамашу, бросившую на неделю четверых малолетних детей и ударившейся в пьянку

С 22 по 26 июня на территории города Камышина и Камышинского района сотрудниками полиции и комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителями общественности было проведено выявление фактов и мест реализации спиртных напитков несовершеннолетним. Полицейских интересовали также  взрослые лица, вовлекающие несовершеннолетних в антиобщественные действия и употребление спиртных напитков.

В ходе рейдовых мероприятий по проверке общественных мест было выявлено 5 фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними. А также 3 факта появления несовершеннолетних в состоянии опьянения в общественных местах. Группа подростков распивала спиртное (пиво) во дворе одного из многоэтажных домов на 5 мкр-не. По всем фактам спиртное приобреталось взрослыми людьми по просьбе подростков. Также выявлен  факт вовлечения несовершеннолетней в распитие спиртного (шампанское) взрослым лицом. По данному факту составлен административный протокол по ст.6.10 ч.1 КоАП РФ.   

По месту жительства посещены подростки, состоящие на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, в ходе проведения бесед, было выявлено два факта вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции, составлено 2 протокола по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ.

В ходе проверок родителей выявлено 2 факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.  В одном из случаев 29-летняя камышанка в течение нескольких дней распивала спиртное, не заметила, как у ее малолетнего сына поднялась температура и своевременно не обратилась в больницу. Вследствие чего ребенок был доставлен в медицинское учреждение на "скорой" в опасном состоянии. 

Еще одна жительница Камышина бросила четверых малолетних детей дома одних и в течение недели распивала спиртное у знакомых. По всем фактам в отношении горе-родителей составлены административные протоколы.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0