Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 22.08.2022 15:25

Полиция обратилась к камышанам перед Арбузным фестивалем и объяснила, на какие мероприятия она будет пропускать горожан через «рамки»

Уважаемые камышане и гости Камышина!

МО МВД России «Камышинский» информирует вас о том, что в период празднования 354-ой годовщины образования Камышина и проведения XIV Камышинского арбузного фестиваля в охране общественного порядка будет задействовано более 100 человек. Помимо сотрудников полиции, в охране общественного порядка примут представители казачьих дружин, добровольных народных дружин, а также военнослужащие.

Дополнительно информируем жителей и гостей города об организации усиленных проверочных и досмотровых мероприятий. Кроме того, допуск к местам проведения праздничных мероприятий будет осуществляться только через специально оборудуемые пункты пропуска, с проведением проверочных мероприятий с использованием технических средств. Лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, имеющие при себе оружие самообороны, к местам проведения мероприятий допускаться не будут. Кроме того запрещается пронос к местам проведения мероприятий алкогольных напитков, в том числе и пива, стеклянной тары, колющих и режущих предметов.

Также предлагаем жителям и гостям воздержаться от чрезмерного потребления спиртных напитков, нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, рекомендуем быть корректными и внимательными к окружающим гражданам, не вступать в конфликты и потасовки.

МО МВД России «Камышинский» просит с понимаем отнестись к указанным мерам, реализуемым в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения праздника.

Кроме того напоминаем гражданам о необходимости неукоснительного исполнения всех законных требований сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей, напоминаем об ответственности за игнорирование таких требований. Любые факты неисполнения законных требований сотрудников полиции будут жестко пресекаться, с принятием мер по привлечению к ответственности, предусмотренной действующим законодательством, виновных.

МО МВД России «Камышинский» также обращается к гражданам с просьбой о соблюдении бдительности и незамедлительном информировании правоохранительных органов о любых фактах, вызывающих подозрение. Информацию вы можете передавать по телефонам дежурной части 2-09-00, 4-75-25, «02», на единый телефон дежурно-диспетчерских служб, либо любому наряду полиции. Помните, что своевременно сделанный звонок может способствовать предупреждению преступлений с массовыми жертвами из числа простых граждан, среди которых могут оказаться ваши знакомые, родственники.

   Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0