Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 28.07.2018 13:04

Полиция пытается установить камышан, попавших в аферу областного масштаба с лжекосметологами

Полиция пытается установить камышан, попавших в аферу областного масштаба с лжекосметологами
В производстве Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области находится уголовное дело, возбужденное 6 февраля 2018 г. в отношении руководителей и сотрудников косметологического центра г. Волгограда, обвиняемых в мошенничестве, - сообщила сегодня, 28 июля, пресс-служба Главка МВД России по региону.

В начале 2018 года сотрудники волгоградской полиции установили, что работники косметологического центра совершали хищение денежных средств клиентов под видом оказания высококвалифицированной медицинской помощи жителям Волгоградской области. Обвиняемые убеждали пациентов в том, что у них диагностированы опасные заболевания, и предлагали схему лечения, вводя в заблуждение относительно необходимости оказания медицинских и косметологических услуг, а также их фактической стоимости.

В ходе проведенных мероприятий установлены около 60 работников трех медицинских клиник. По  данным следствия, за период существования фирмы на банковские счета подконтрольных компаний поступило свыше 100 млн рублей по заключенным гражданами потребительским кредитам. Предварительно количество пострадавших клиентов из разных городов Волгоградской области превышает тысячу человек.

62-летняя руководитель косметологического центра – предполагаемая организатор противоправной схемы мошенничества была задержана в Москве сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействий коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с причинением ущерба в особо крупном размере).

В настоящее время организатор находится под стражей; в отношении остальных 23 подозреваемых и обвиняемых по данному уголовному делу избраны различные меры пресечения.

В настоящее время количество потерпевших по данному уголовному делу составляет 288 человек. Следователи проводят мероприятия, направленные на установление остальных потерпевших.

Гражданам, пострадавших от действий задержанных, заключивших договоры на оказание медицинских услуг с ООО «Город красоты», ООО «Бьюти Тайм», ООО «Гранд», необходимо обращаться к заместителю начальника отдела № 4 следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области Бретгауэру Павлу Алексеевичу по адресу: город Волгоград, улица Голубинская, дом 8, кабинет 17, или по телефону (8-8442) 30-48-59.     
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0