Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 27.02.2020 09:46

Полиция разыскивает двух женщин в черном, похитивших у пенсионерки 300 тысяч рублей на улице Ленина

Вчера, 26 февраля, в полицию обратилась 75-летняя жительница Камышина. Пенсионерка сообщила, что неизвестные женщины мошенническим путем похитили у нее 300 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, на улице Ленина к ней подошли две неизвестные женщины  и  стали убеждать пенсионерку в том, что на нее навели порчу. При этом незнакомки пообещали помочь пожилой женщине, попросив принести им все имеющиеся деньги. Потерпевшая отправилась домой и через некоторое время передала неизвестным пакет со всеми имевшимися у нее денежными средствами. 

Проведя так называемый ритуал, незнакомки удалились, а потерпевшая развернув пакет и обнаружила в нем нарезанную бумагу.

В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождение преступниц. По данному факту  возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.3 УК РФ, мошенничество.

Приметы подозреваемых.

Одна женщина славянской внешности, на вид 30 лет, рост 155-160 см, среднего телосложения, одета во все тёмное, в очках.

Другая женщина тоже славянской внешности, на вид 45 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, одета в болоньевое пальто до колен, темную вязаную шапку, в очках.

Уважаемые граждане! Полиция  в очередной раз напоминает вам о том, что с незнакомыми людьми стоит быть предельно бдительными и ни под каким предлогом не передавать им денежные средства.  Если же вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «02».

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0