Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 03.02.2022 00:25

Какую страну выбрать для обучения за границей: лучшие направления

Обучение за границей привлекает многих. Приняв решение поступать в иностранный вуз, абитуриенты сталкиваются с проблемой выбора страны. Здесь необходимо учитывать массу факторов, начиная от стоимости, заканчивая направлениями, качеством, особенностями программ и т. д.

Какую страну выбрать для обучения за рубежом

Получение образования заграницей привлекательно, прежде всего, возможностью повышения ценности степени. Потенциальные работодатели ценят тех, кто готов покинуть зону комфорта, умеет адаптироваться к непривычным обстоятельствам, знает разные культуры, языки, обладает отличными навыками общения.

Какую страну выбрать для обучения в Европе

Чаще всего жители стран СНГ выбирают для обучения именно Европу. Это обусловлено несколькими факторами, включая

  • широкие возможности для получения грандов, стипендий, прохождения практик и стажировок;
  • большое количество программ, в том числе по доступным расценкам;
  • слиянием множества культур, языков;
  • возможность получения ВНЖ для безвизового посещения более ста стран.

Относительно лучших мест для обучения, то на лидеров претендуют Германия, Италия, Греция, Швеция, Финляндия, Франция, Бельгия, Норвегия, Австрия, Черногория. Каждое государство имеет свои особенности. Подробную информацию о дошкольном, школьном и высшим образовании в Черногории вы найдете на сайте https://iworld.com/ru/blog/education-montenegro.

В Германии фиксируется низкая стоимость обучения, привлекает доступная жизнь, красота и богатство практически всех регионов. Италия славится своими университетами, обустроенными для максимального комфорта и эффективности овладения знаниями. Греция отличается благоприятным климатом. История этой страны поражает.

Студенты отмечают, что сама атмосфера в Греции способствует обучению. Швеция характеризуется как высокотехнологичное государство со свободными взглядами и нравами. Франция открывает отличные горизонты для карьеры, нравится иностранцам за богатую культуру, превосходную гастрономию. Финляндия имеет выгодное географическое положение, отменную систему образования. Австрия выгодно отличается низкой стоимостью обучения и проживания. Бельгия и Норвегия также достаточно доступны в плане финансов. В некоторых их учебных заведениях даже есть бесплатные программы для иностранцев.

Южная Америка, Африка и Азия

Европа – не единственное направление для поиска мест обучения. Страны Южной Америки обладают неплохими перспективами. Особого внимания заслуживают Аргентина, Уругвай, Чили, Мексика, Коста-Рика. Тому, кто готов экспериментировать и рисковать, заманчивой покажется и Африка. Далеко не все ее страны утопают в бедности и беззаконье. Отличные условия для получения образования предоставляют Сенегал, ЮАР, Египет.

Азия вообще давно признана наиболее динамично развивающимся континентом. В последние годы она вызывает повышенный интерес среди студентов. Стоимость обучения здесь не будет дешевой. Придется вложить массу сил и энергии только для освоения языка. Выбирая направление, стоит обратить внимание на Южную Корею, Малайзию, Индонезию, Китай, Сингапур.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: iworld.com Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0