Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2022 05:10

После 12-ти дней напряженных поисков пропавшей девочки добровольцы отряда «Лиза Алерт» свернули штаб в Чухонастовке Камышинского района

Участники добровольческо-поискового отряда "Лиза Алерт" свернули штаб по поиску 15-летней Айлиты Ли, пропавшей 13 января в селе Чухонастовка Камышинского района. Об этом сообщается в официальной группе волонтёров.

- Прошло 12 тяжёлых, полных ожидания дней поиска 15-летней Айлиты. За это время отработано 2792 км: из них пешими группами – 2400 км, беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) – 70 км, снегоходами – 280 км, водолазами – 26 км, кинологами – 16 км. На поисках были задействованы снегоходы, вездеход, квадрокоптеры, легкомоторный самолёт. Отсмотрено более 4000 снимков БПЛА.

Несмотря на очень сложные погодные условия, более 500 человек приняли участие в поисках. Это и представители различных служб, и местные жители, и добровольцы отряда "Лиза Алерт" из разных уголков страны – исчезновение Айлиты объединило многих.

Вечером 25 января штаб поиска был свёрнут. Но поиск не прекращается – девочка по-прежнему не найдена. Нам всё так же важны все возможные свидетельства. Любое из них может сыграть ключевую роль, - говорится в тексте сообщения.

Теперь искать Айлиту будут в информационном режиме. Любые вести по девочке принимается по телефону горячей линии отряда "Лиза Алерт" 8(800)700-54-52.

Поисковики поблагодарили следственные органы, меценатов, а также простых жителей за помощь и эффективное рабочее взаимодействие.

"Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0