Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.07.2016 11:08

За полгода в Камышине произошло более полсотни пожаров

За полгода в Камышине произошло более полсотни пожаров
По данным Комитета по обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения Волгоградской области на территории городского округа – город Камышин за пять месяцев 2016 года произошло 58 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года (56 пожаров) количество пожаров увеличилось на 3,5%. При этом, число травм, полученных на пожарах в 2016 году, по сравнению с 2015 годом, увеличилось с 4 до 5 (на 25%).

Как сообщили в администрации Камышина, на территории города продолжает действовать особый противопожарный режим, и установлены следующие дополнительные меры пожарной безопасности:

- запрет на разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивших и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ;

- проведение очистки территории городского округа, дачных и садоводческих обществ от горючих отходов, сухой травы, камыша, спиленных веток и деревьев;

- ограничение доступа граждан и автотранспорта на территорию лесного массива в указанный период.

Также в период особого противопожарного режима продолжают осуществляться совместные межведомственные рейды представителей Управления ГОЧС и МП, сотрудников ЖКХ, МЧС и МВД.

По состоянию на 11 июля 2016 года, по причине несоблюдения гражданами мер пожарной безопасности, был выписан 21 протокол об административных правонарушениях по статье "Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности" Кодекса Волгоградской области об административной ответственности и наложены штрафы на общую сумму 24000 рублей.

Напоминаем, что температура в выходные дниможет достигать 42 градусов по Цельсию. Камышанам рекомендуется надевать головные уборы, чтобы избежать попадания прямых солнечных лучей.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0