Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2021 13:12

Пожилая хуторянка из Камышинского района обомлела при словах «сотрудник прокуратуры» и перечислила негодяю-мошеннику почти 60 тысяч

В Камышине неизвестный, представившись сотрудником прокуратуры, под предлогом блокировки кредита, обманным путем завладел денежными средствами 62-летней жительницы хутора Торповка в сумме 59 000 рублей, которые были переведены потерпевшей на неизвестные абонентские номера.

А вот 67-летняя жительница Камышина не поверила злоумышленнику, который под таким же предлогом пытался убедить оформить на заявительницу кредит на сумму 250 000 рублей. Зная о подобных фактах мошенничества, женщина прекратила разговор с неизвестным и незамедлительно обратилась в полицию.

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0