Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 02.12.2022 02:35

Преимущества приобретения полиса КАСКО

Преимущества приобретения полиса КАСКО

На дороге с транспортным средством происходят разные непредвиденные ситуации. Машина может повредиться вследствие аварии или нападения злоумышленников. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо оформить каско на автомобиль. С помощью страхового полиса водитель сможет обезопасить транспортное средство от любых видов ущерба. Для получения документа достаточно заполнить электронную заявку. Оформление страхового полиса проводится в дистанционном режиме при наличии минимального пакета документов.

Почему оформление страхового полиса на автомобиль выгодно для водителя?

В случае аварийных ситуаций всегда есть виновное лицо. Если оно найдено, то водитель сможет взыскать компенсацию за поврежденный автомобиль через суд. Несмотря на вынесение положительного решения в пользу пострадавшего, он может длительное время не получать компенсацию. Если виновное лицо не установлено, водителю будет выплачена денежная компенсация в любом случае при наличии страхового полиса. Он может оформить частичное страхование КАСКО. В этом случае водитель получит денежную компенсацию за ремонт машины при ДТП, вандализме, стихийных бедствиях и других обстоятельствах. При оформлении расширенного страхового полиса клиенту дополнительно проводятся денежные выплаты в случае угона машины, противоправных действий третьих лиц, пожара и полной гибели транспортного средства.

Страховой полис включает в себя следующие дополнительные опции:

  • Бесплатный эвакуатор.
  • Техническую помощь на дороге.
  • Вызов аварийного комиссара.
  • Подключение опции

Действия при возникновении страхового случая

Действия водителя при нанесении ущерба автомобилю или его полной гибели описываются в договоре, составленном между клиентом и страховой компанией. В случае ДТП водителю необходимо срочно позвонить специалисту страховой компании или отправить сообщение. Для фиксирования данных происшествия следует вызвать сотрудника ГИБДД. На месте происшествия составляется протокол, который содержит сведения о месте, дате и времени совершения аварии. Для получения денежных выплат водитель должен предоставить сотруднику страховой компании соответствующие документы. В случае повреждения стекол, фар и зеркал компенсация производится без предоставления справок.

Как оформить полис КАСКО?

Для приобретения страхового полиса необходимо предварительно рассчитать сумму на онлайн-калькуляторе. Затем оплатить документ банковской картой и получить его по электронной почте. Стоимость полиса зависит от стажа, возраста водителя, срока оформления, количества страховых покрытий и франшизы.

 

РЕКЛАМА 

Информация предоставлена АО "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: www.tinkoff.ru

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: www.tinkoff.ru
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0