Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.04.2022 05:56

Пресс-служба губернатора Волгоградской области отметила, что предприятие «Кузница» становится крупнейшим в Камышине

Масштабная модернизация продолжается на предприятии «Кузница» в Камышине: растет число заказов и объем производства, с начала 2022 года на заводе открыли 333 новых рабочих места. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

По итогам марта установлен производственный рекорд: отгружено 2,862 тыс. тонн продукции — в 4.5 раза больше по сравнению с мартом 2021-го.

В ходе первого этапа модернизации ООО «Кузница» выполнен капитальный ремонт одной из четырех линий молотов с установкой современного технологического оборудования для выпуска новых видов продукции, нагревательных печей и печей для нормализации изделий.

В настоящее время на камышинском предприятии стартует второй этап модернизации — в срок до июня 2023 года здесь планируют построить две новые, уникальные для России, линии по выпуску высокоточных тяжёлых штамповок, в том числе для производства импортозамещающей продукции. Некоторые из планируемых к производству видов товаров никогда не выпускались на территории России.

Численность сотрудников завода уже выросла в два раза — сегодня на «Кузнице» трудятся 650 человек. Растет и заработная плата, которая с начала 2022 года увеличена на 30%.

«Нам удалось в рекордные сроки провести первый этап модернизации и увеличить объёмы производства. Считаю, что во многом это стало возможно благодаря поддержке руководства Волгоградской области и лично губернатора Андрея Бочарова. Мы почувствовали на своём примере, что в регионе создаются все условия для развития производства. Со своей стороны, мы сделаем все возможное для создания на территории Волгоградской области лучшего в России, уникального кузнечного предприятия», — отметил генеральный директор ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» Андрей Гартунг.

Добавим, ООО «Кузница» — совместное предприятие ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и ООО «Объединённая машиностроительная группа». Камышинская площадка специализируется на выпуске поковок для железнодорожной, горнодобывающей, нефтяной и газовой отраслей.

Валерий Коновалов

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0