Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 10.04.2018 12:15

Преступная группа преподавателей института бизнеса во главе с деканом «доила» студентов во время сессий на миллионы рублей

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ и следователями СУ СК России по Волгоградской области выявили преступную группу преподавателей юридического  факультета института бизнеса в Волгограде, которые на протяжении не менее двух лет получали от студентов денежное вознаграждение за выставление положительных оценок за зачеты, экзамены и сдачу сессий. При этом фактически студенты занятия не посещали, их знания не проверялись.

О преступной группе "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Руководители и преподаватели юридического факультета института бизнеса, всего как минимум 13 человек, под руководством декана юрфака, регулярно перегоняли денежные средства на свои банковские счета. Как удалось выяснить полицейским,  за два года на банковский счет только одного из активных членов группы поступили денежные средства в сумме около 2 млн рублей.

Сегодня, 10 апреля 2018 года, в ходе специальной операции, в которой приняли участие около 50 полицейских и следователей, были проведены обыски по местам жительства фигурантов, в высшем учебном заведении и его филиале. Обыски одновременно начались на территории практически всех районов города. В результате изъяты банковские карты, зачетные книжки, ведомости, табели учета посещаемости и иные документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. 

В отношении членов группы СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до семи лет лишения свободы.
 
Задержанные доставлены оперативными сотрудниками полиции для дачи показаний в Следственное Управление. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0