Камышин Пятница, 29 марта
Политика, 14.04.2020 08:08

Президент дал понять, что губернаторы могут получить сроки за плохую борьбу с коронавирусом

Выступая вчера,13 апреля, на совещании с губернаторами и Кабмином, президент России Владимир Путин жестко высказался об ответственности губернаторов за принимаемые антивирусныые меры. "Если не будет что-то вовремя доделано, буду рассматривать это как преступную халатность со всеми вытекающими последствиями, не только административного характера", - сказал глава государства. Вспышки заболеваемости в регионах он охарактеризовал как "результат разгильдяйства" и призвал должностных лиц неукоснительно соблюдать требования главных санитарных врачей. 

Как известно, согласно УК РФ, халатность, повлекшая смерть двух и более человек, чревата лишением свободы на срок до 7 лет и лишением права занимать определенные должности

"Для формирования медицинских бригад нужно использовать кадровый потенциал всех медицинских учреждений, а также профильных вузов и училищ. Кроме того, в случае развития ситуации по неблагоприятному сценарию на помощь может прийти Министерство обороны. Необходимо готовить не только среднесрочный и долгосрочный прогнозы по распространению коронавируса, но и данные на ближайшие 3, 7 и 10 дней. И докладывать их ежесуточно", - цитируют Владимира Путина федеральные СМИ.

Подготовила Ирина Маслова

Фото Кремлин.ру
 



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0