Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 05.12.2020 14:50

«Притормозили»: сегодня, 5 декабря, среди камышан 9 зараженных COVID; но зафиксированы новые смерти камышанина и камышанки

Сегодня, 5 декабря, немного спала волна заражений среди камышан. Областной оперштаб сообщил, что подхвативших COVID 9.

К несчастью, среди 5-ти погибших по данным на 5 декабря есть и двое наших земляков.

Скончавшейся женщине было 62 года, она проживала в Камышине.
Почувствовав первые признаки недомогания, в течение недели за медицинской помощью не обращалась. Не увидев положительной динамики, обратилась за медпомощью. Госпитализировали больную в ГБУЗ «ГБ №1» в Камышине. 
Диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующими заболеваниями медики выявили хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.

Погиб и мужчина, 63 года, который проживал в Камышинском районе. В ходе подготовки к плановой операции было проведено исследование, по результатам которого мужчину было решено госпитализировать в ГУЗ «КБ №5» в Волгограде. У него диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Обнаружились  и сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, сахарный диабет. Волгоградские врачи не смогли спасти несчастного.

По сведениям на сегодняшний день, среди пятерых покойных и  молодой, 37-летний волжанин. Он и в больницу обратился сразу, и ничем до коронавируса не болел...

Ирина Маслова
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0