Камышин Среда, 17 апреля
Общество, 21.06.2016 16:23

Проект суперсовременной школы в Камышине находится на рассмотрении в области

Проект школы на тысячу мест в Камышине находится на рассмотрении в облгосэкспертизе. После получения положительного заключения экспертов проект будет направлен для включения в реестр типовой документации Минстроя России.

Создание типовых проектов — одна из важных задач 2016 года. Эта работа необходима, чтобы войти в федеральную программу по строительству новых школ и претендовать на получение государственной поддержки.

Напомним, перед регионом стоит задача к 2025 году перевести школьников из зданий с износом в 50 и более процентов в новые школы, а также обеспечить для всех ребят обучение в первую смену. Для ее выполнения Волгоградская область проводит активную подготовительную работу.

Как отметили в комитете строительства Волгоградской области, использование при возведении школьных зданий проектов, включенных в реестр типовой документации Минстроя России — обязательное условие получения федеральной субсидии по программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях».

Кроме того, наличие типовых проектов существенно сокращает бюджетные и временные затраты на строительство. @bloknot_kamyshin

Из реестра на безвозмездной основе любой муниципалитет может взять готовый проект и привязать его к местности, - сообщает официальный сайт Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Напомним, что начать строительство новой школы в Камышине планируется в 2017 году.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0