Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2018 11:12

Прокуратура добилась реального срока для Ирины Трахимович - бывшей начальницы юротдела администрации Камышинского района, осужденной за коррупцию

Прокуратура добилась реального срока для Ирины Трахимович - бывшей начальницы юротдела администрации Камышинского района, осужденной за коррупцию

Сегодня, 24 апреля 2018 года, Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, изменил приговор Камышинского городского суда от 22 февраля 2018 года в отношении бывшего начальника юридического отдела администрации Камышинского муниципального района Ирины Трахимович. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Приговором суда первой инстанции Трахимович признана виновной в получении взятки за незаконные действия с использованием служебного положения (ч.3 ст.290 УК РФ) и осуждена к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также судом ей был назначен штраф в размере 500 тыс.рублей и запрещено занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, в течение 3 лет.

Государственное обвинение посчитало назначенное Трахимович наказание чрезмерно мягким и оспорило приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке.

В судебном заседании установлено, что Трахимович 16 ноября 2016 года в служебном кабинете получила от своего знакомого взятку в размере 25 тыс.рублей за изменение вида разрешенного использования земельного участка. Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось ОЭБ и ПК МО МВД России «Камышинский». 

Расследование уголовного дела проводилось СО по г.Камышину СУ СК России по Волгоградской области. Вину в содеянном Трахимович не признала.

С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновной и доводов апелляционного представления Камышинской городской прокуратуры Волгоградский областной суд отменил Трахимович условное осуждение, назначив за получение взятки 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ей назначен штраф в размере 500 тыс.рублей и запрещено занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий, в течение 3 лет.

Приговор вступил в законную силу.

                                               Фото: оперативная съемка



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0