Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.04.2020 16:26

Прокуратура направила в суд уголовное дело о ДТП, в котором погибли 4 человека

Первым заместителем прокурора Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Пермского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом "Блокноту Камышина" сообщила помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

По версии следствия, 18.08.2019 в 15 часов 10 минут обвиняемый, двигаясь на легковом автомобиле «Киа Рио» на участке 72 км автомобильной дороги «Волгоград-Котельниково» со стороны Волгограда, выехал на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение с автомобилем «Форд Фокус», в салоне которого находилась супружеская пара с двумя малолетними детьми.

От полученных в результате дорожно-транспортного происшествия травм погибли 26-летняя супруга обвиняемого и его 2-летняя дочь. Также погибли 37-летний водитель автомобиля «Форд фокус» и его 36-летняя супруга, их сыновья 3 и 5 лет получили многочисленные телесные повреждения различной степени тяжести.

Вину в инкриминируемом деянии фигурант уголовного дела полностью признал.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.
Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Волгоградской области. Санкция ч.5 ст.264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0