Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 17.12.2020 13:52

Прокурор Волгоградской области лично выступил обвинителем по делу о «воительнице» из Урюпинска, которая заживо сожгла своего собутыльника

Сегодня, 17 декабря 2020 года, приговором Волгоградского областного суда 37-летняя жительница Урюпинского района признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство с особой жестокостью). Об этом "Блокноту Камышина" сообщила помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокурором региона Денисом Костенко. В судебном заседании было установлено, что 22 мая 2020 года примерно в 21 час 30 минут в районе недействующего железнодорожного вокзала города Урюпинска Волгоградской области женщина распивала спиртное со своим знакомым.

Между гражданами произошла ссора, в результате которой подсудимая вылила на мужчину крепкий спиртной напиток  кустарного производства и подожгла его. Видя, как потерпевший кричит и просит о помощи, женщина мер по его спасению не приняла. После того, как мужчина перестал подавать признаки жизни, она покинула место преступления.

Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Несмотря на то, что подсудимая в начале судебного следствия свою вину отрицала, под тяжестью представленных государственным обвинением доказательств она признала вину в содеянном.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигурантку уголовного дела к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

На снимке: прокурор Волгоградской области Денис Костенко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0