Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.09.2021 14:40

Пять лет колонии грозит мужу, угробившему жену в ДТП на трассе между Камышином и Волгоградом

Смертельное ДТП с семьей из Самары произошло еще в декабре 2019 года. Шансов выжить у супруги мужчины не было. За рулем Toyota Land Cruiser он разогнался до 178 км/ч, легковушка зимней ночью на трассе протаранила грузовик.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры по Волгоградской области, сегодня, 9 сентября, в ведомстве утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Самары, который вечером 14 декабря находился за рулем злополучной иномарки. Рядом с ним ехали жена и дочь.

Сейчас мужчину за гибель жены обвиняют по статье УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

Вдовец уже признался, что любимая супруга погибла по его вине. Данное дело будет рассматривать Дубовский районный суд, поскольку авария случилась в Дубовском районе, на трассе между Камышином и Волгоградом.. В качестве максимального наказания мужчине по вменяемой статье грозит до 5 лет лишения свободы.

- Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Проверив материалы уголовного дела, прокуратура посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Дубовский районный суд Волгоградской области, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Добавим, следователям удалось доказать, что мужчина нарушил правила дорожного движения, ехал ночью по трассе со скоростью 178 км/ч. Машина с семьей врезалась в попутный ГАЗ 330210. Пассажир грузовика получил в этой аварии травмы, которые расценили как тяжкий вред здоровью.

- Не проконтролировал дорожную ситуацию и совершил столкновение с двигавшемся в попутном направлении автомобилем «ГАЗ 330210». В результате от полученных травм 54-летняя супруга обвиняемого скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия, 41-летнему пассажиру «ГАЗ 330210» причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, - уточнили в ведомстве.

Трагедия разыгралась 14 декабря 2019 года в 02:42 ночи в районе 618-го километра трассы Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград на территории Дубовского района. Иномарка двигалась со стороны Камышина, ехали в Волгоград.

Ранее мы писали об этой аварии со ссылкой на ГУ МВД по региону. Виновник аварии после случившегося сам попал в больницу, была госпитализирована 30-летняя женщина и 41-летний пассажир грузовика.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0