Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.11.2021 11:30

Разъярившись из-за очереди в поликлинике, 36-летняя пациентка достала из дамской сумки... пистолет и бросилась на врача

Дознаватели Отдела МВД России по Иловлинскому району возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ – «Угроза убийством» в отношении женщины, напавшей на медика. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Полицейские установили, что 27 октября 2021 года ранее судимая 36-летняя жительница одного из сёл Иловлинского района пришла в поликлинику на прием к 50-летнему врачу-терапевту. Не желая стоять в очереди, она стала нецензурно выражаться. Терапевт сделал ей замечание, после чего подозреваемая вытащила из сумки предмет, похожий на пистолет, и стала угрожать убийством медицинскому работнику. Восприняв реально её намерения, доктор обратился в полицию.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Она созналась в содеянном.

Согласно заключению судебно-баллистической экспертизы,  изъятый у подозреваемой стартовый спортивный пистолет из-за отсутствия отдельных запчастей является непригодным для стрельбы.

В настоящее время сотрудниками дознания проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. За содеянное злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Валерий Коновалов

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0