Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2021 08:32

Родители камышинских школьников, решившие написать «детский» диктант, оказались практически сплошь троечниками

В школе № 12 родители камышинских учеников сдали экзамен по русскому языку - активной оказалась небольшая группа мам, которые захотели почувствовать себя на месте детей и попробовать свои силы в прохождении итоговой аттестации. 

"Результаты экзаменуемых были озвучены сразу – все участники справились", - сообщила пресс-служба администрации Камышина. Однако, как рассказала "не для печати"  "Блокноту Камышина" одна из участниц "родительского экзамена", "детский" диктант оказался для взрослых трудным. "Наверное, нам только из уажения поставили, в основном, условные "тройки", - предположила родительница. - Я лично сомневалась через слово, как его писать. Забылось все, да и мы почти ничего сейчас не пишем, нет навыка. Дочке своей по русскому языку точно помочь не смогу. Решили с мужем, что девочке нужен репетитор. Думаю, экзамен именно по русскому - самый сложный".

Пресс-служба мэрии Камышина между тем сообщает, что всего 397 выпускников Камышина 2021 года выбрали для сдачи ЕГЭ. Это те ребята, которые планируют поступать в вузы. Их количество в Камышине постоянно сокращается. Единый госэкзамен по русскому языку является обязательным для сдачи всех, кто пойдет на ЕГЭ.

Виктория Бойко

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0