Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2022 18:51

Родным погибшего на Украине Сергея Резниченко из Николаевского района передали орден мужества

Родным погибшего на Украине Сергея Резниченко из Николаевского района передали орден мужества

Камышане вместе со своими соседями по берегам Волги - николаевцами тяжело пережили гибель на Украине Сергея Резниченко, уроженца Николаевского района, взявшего на себя командование в бою после ранения комбата. Сегодня, 26 июля, родным героя в Волгограде торжественно вручили орден Мужества, которым  Сергея Резниченко наградили посмертно. Он погиб 13 марта. У офицера остались жена и сын.

— В боях под городом Энергодаром был ранен командир батальона, в котором служил Сергей. Он взял командование на себя и повел солдат вперед. В бою офицера настигла подлая пуля снайпера, ранение было смертельным. За проявленные мужество и героизм в ходе проведения специальной военной операции майор Сергей Резниченко представлен к награждению орденом Мужества посмертно. Его батальон сегодня продолжает выполнять боевые задачи на Украине, — такое официальное сообщение опубликовала 26 июля администрация Николаевского района Волгоградской области.

Сергей Резниченко окончил Рязанское военное автомобильное училище. Служил в Волгограде. Потом перевелся в Чеченскую республику в штурмовую мотострелковую бригаду. Буквально в течение трех последних лет он получил звание капитана, а затем и майора. Резниченко назначили на должность начальника штаба батальона. 

Земляки героя - и николаевцы, и камышане - гордятся подвигом бойца.

Елена Алексеева

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0