Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2019 06:54

Росгвардейцы из Камышина победили в областном конкурсе групп задержания вневедомственной охраны, и не только

На базе волгоградского областного отделения общества «Динамо» прошёл II этап конкурса среди сотрудников групп задержания вневедомственной охраны территориального органа Росгвардии. Звание «Лучший по профессии» в конкурсной борьбе оспорили представители 12 команд. 

Конкурсанты соревновались в стрельбе из табельного оружия, кроссе, подтягивании, боевых приёмах борьбы, а также сдали зачёты по профессиональной служебной и физической подготовке. В командном первенстве лучшими стали представители отдела вневедомственной охраны по Камышину прапорщики Алексей Винидиктов и Павел Дедков. Второе и третье место с минимальным разрывом завоевали росгвардейцы из подразделений вневедомственной охраны по Волгограду. 

Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник руководителя Управления Росгвардии по Волгоградской области - начальник пресс-центра Управления Екатерина Сухова.

В категории водителей не нашлось равных камышанину прапорщику Павлу Дедкову, опередившему на 15 баллов серебряного призёра старшего сержанта Анатолия Рослякова из ОВО по Урюпинскому району. Третьим призёром стал сержант Юрий Дьяков из ОВО по Михайловскому району. 

«Сегодня деятельность войск национальной гвардии Российской Федерации  имеет особую важность. От профессионализма волгоградских росгвардейцев, их верных и своевременных действий зависит не только безопасность находящейся под их защитой собственности, но зачастую жизнь и здоровье наших соотечественников», – отметил начальник управления вневедомственной охраны по Волгоградской области полковник полиции Олег Охрименко. Он подчеркнул, что помимо хорошей физической формы, для стражей правопорядка важно знание законодательства и высокие моральные качества. 

Победители и призёры конкурса награждены кубками и почётными грамотами. По итогам соревнований сформирована команда для участия в финале конкурса профессионального мастерства, который пройдет в июне в Воронеже. 



Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0