Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2022 12:29

Роспотребнадзор просит жителей Волгоградской области носить маски в сумасшедшую жару

Сегодня, 15 августа, Роспотребнадзор попросил жителей Волгоградской области носить маски в общественных местах на фоне повышения заболеваемости COVID-19.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Роспотребнадзор по Волгоградской области, в связи с тем, что в Волгоградской области третью неделю наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, необходимо соблюдать профилактические меры. При этом отмечается, что в основном болезнь протекает в легкой форме, не требующей госпитализации.

Остается необходимой вакцинация. Особенно это важно для пожилых людей и той части населения, которая имеет хронически болезни. При выявлении заболевания человеку нужно соблюдать изоляцию. При появлении симптомов заболевания - незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Даже при отрицательном тесте на COVID-19 нужно избегать контакта с окружающими, пока не пройдут симптомы. Необходимо использовать маски и другие средства защиты в местах массового скопления людей, а также в медицинских организациях. Для профилактики важно мыть руки. В местах, которые посещает множество лиц, в том числе в общественном транспорте, должна проводиться дезинфекция.

Диана Омарова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0