Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 07.01.2023 08:39

Роспотребнадзор рассказал камышанам, летающим за границу, что в аэропорту Волгограда пассажиров заставляют сдавать тесты на COVID-19

В волгоградском аэропорту Гумрак продолжаются мероприятия санитарно-карантинного контроля пропуска через государственную границу РФ. Они направлены на недопущение завоза и распространения на территории нашей области инфекционных болезней. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Международный аэропорт Волгограда в 2022 году осуществлял прямые сообщения с 14 странами мира: Азербайджан, Албания, Армения, Бенин, Болгария, Германия, Египет, Казахстан, Катар, Латвия, Мальдивская Республика, Таджикистан, Турция, Узбекистан.

В 2022 году в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации проводился усиленный контроль за лицами прибывающими из неблагополучных регионов с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования. 

В связи с продолжающейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире, вызванной продолжается анкетирование всех пассажиров, прибывающих на территорию Российской Федерации, а также проводится тестирование на COVID-19 граждан Российской Федерации и иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации.

В рамках выполнения государственной функции по осуществлению санитарно-карантинного контроля специалистами санитарно-карантинного пункта в 2022 году досмотрено 203 воздушных судна. Проведена дистанционная термометрия 19579 пассажирам и 1040 членам экипажа. По результатам санитарно-карантинного контроля больных с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено.

Грузов, запрещенных к ввозу на территорию РФ, в воздушном пункте пропуска Волгоград (Гумрак) в 2022 году не зарегистрировано.

Кира Иванова

Фото: "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0