Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 02.01.2021 10:04

Россиянам с 45 лет ПФ начнет присылать через «Госуслуги» квитки о размере будущей пенсии

Пенсионный фонд России с этого года будет рассылать всем россиянам старше 45 лет уведомления о размере будущей пенсии. Об этом сообщает "Российская газета". Уведомления будут приходить автоматически через портал госуслуг раз в три года.

В уведомлении будут указаны размер отчислений и примерный размер пенсии по старости, сроки и условия начала получения пенсии, параметры расчета выплат и данные о размере средств пенсионных накоплений. «Каждый человек увидит в личном кабинете информацию о том, каковы его пенсионные накопления и какой может стать пенсия в дальнейшем в зависимости от уровня доходов»,— сообщил замминистра труда и социальной защиты Андрей Пудов. По его словам, эти уведомления помогут людям понять свои перспективы.

Минтруд пояснил, что к 45 годам у большинства граждан есть определенный пенсионный капитал, который позволяет прогнозировать уровень пенсионных выплат. В случае, если размер пособия покажется им недостаточным, у людей этого возраста еще достаточно времени, чтобы предпринять меры для повышения своей пенсии.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0