Российский вице-премьер похвалил волгоградского губернатора за высокие темпы восстановления подшефного района Луганской республики

Читайте также:
- «Почему земля притягивает, вам мало кто ответит», - камышанин, молодой ученый-ядерщик Владислав Шалаев о науке и участии в шоу «Вызов» на ТНТ (06.10.2022 16:49)
- В северных муниципалитетах Волгоградской области начали отопительный сезон в жилом секторе, в Камышине не подтапливается даже "социалка" (06.10.2022 08:01)
Как сообщает пресс-служба губернатора, на заседании штаба заслушали доклады глав регионов, которые взяли шефство над территориями. Напомним, Волгоградская область ведет работы по восстановлению Станично-Луганского района ЛНР — задачи по организации и проведению работ были поставлены губернатором Андреем Бочаровым в ходе рабочей поездки на подшефную территорию.
«Работы развернуты везде, где это позволяет оперативная обстановка. Большую роль в том выборе, что сделали жители этих регионов, сыграли именно субъекты, которые помогают в восстановлении, и люди реально увидели, что Россия готова быть с ними! Только за последнюю неделю восстановлены 160 объектов, а всего их уже 1500. Темпы будем усиливать, — подчеркнул Марат Хуснуллин. — Отмечу хорошие темпы работ по восстановлению специалистами из Волгоградской, Воронежской, Ульяновской, Магаданской областей, а также Приморского и Хабаровского края».
Благодаря оперативно принятым решениям и слаженной работе волгоградцев дети Станично-Луганского района смогли вовремя начать учебный год, говорится в релизе. Отопительный сезон на территории также стартует в плановом порядке. Помимо восстановления объектов социальной, дорожной, коммунальной сфер Волгоградская область участвует в обеспечении жителей ЛНР медицинской помощью, привлекая профильных специалистов, добавляет пресс-служба губернатора Андрея Бочарова.
Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин