Камышин Среда, 17 апреля
Общество, 01.12.2020 12:59

Руководитель отдела Роспотребнадзора в Камышине Александр Кулаков намерен внезапно проверить школы в Камышинском районе, где дети заразились коронавирусом

Заседание оперштаба по мерам контроля за распространением коронавирусной инфекции прошло в администрации Камышинского района под председательством главы района Алексея Самсонова. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского района. 

Присутствующий на заседании штаба начальник Территориального отдела в Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Управления Роспотребнадзора Александр Кулаков (на фото) акцентировал внимание на том, что в ближайшее время «Роспотребнадзором» запланировано проведение внезапных проверок в образовательных организациях Камышинского района, где ранее были зафиксированы случаи заболевания COVID-19 у взрослых и детей (школы Петрова Вала). 

Мысль санитарного врача продолжила врач-эпидемиолог ГБУЗ г. Камышина «Городская больница №1» Инна Облекова. Она подчеркнула, что ситуация продолжает оставаться напряжённой. Люди заражаются в разных местах, и иногда просто невозможно установить источник заражения. Поэтому необходимо строжайшее выполнение жителями всех возрастов требований об обязательном использовании масок и перчаток в общественных местах, торговых объектах и транспорте.

Фото Ольги Варяница


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1