Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2022 11:07

С командиром боевой машины Алексеем Цыбиным, служившим в 56-й ДШБР в Камышине, простятся в Урюпинске

В ходе специальной военной операции погиб житель Волгоградской области Алексей Цыбин. 33-летний отец троих детей участвовал в СВО с первых дней. О гибели бойца сообщил официальный телеграм-канал администрации городского округа - город Урюпинск, как стало известно "Блокноту Волгограда".

Алексей Цыбин родился в Урюпинске. В родном городе он пошел в первый класс – поступил на учебу в городскую гимназию. После девятого класса юноша перешел в среднюю школу № 6, где и закончил одиннадцать классов.

Контракт о военной службе Алексей заключил в 2013 году. Он служил в 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригаде ВДВ, тогда дислоцирующейся в Камышине.

В спецоперации Алексей принимал участие с самого начала. Он был сержантом и служил в должности командира боевой машины парашютно-десантного батальона. Военный погиб 8 сентября. Осенью Алексею исполнилось бы 34 года. У него остались мама, супруга и трое детей.

С Алексеем простились вчера, 14 сентября, в сквере Павших борцов Урюпинска, героя похоронили на малой родине.

- Урюпинцы скорбят по поводу смерти своего земляка сержанта Алексея Цыбина, погибшего во время специальной военной спецоперации на Украине, и выражают самые искренние соболезнования его родным и близким. Вечная память настоящему воину, защитнику земли Русской! - говорится в официальном сообщении администрации Урюпинска.

Пётр Ефремов

Фото: телеграм-канал администрации Урюпинска Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0