Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 14.09.2022 18:06

Небо над Волгоградом оказалось неожиданно закрытым для самолетов по неизвестной причине

В настоящее время на вечер 14 сентября в волгоградском аэропорту наблюдаются массовые задержки пассажирских рейсов на вылет и особенно - прилет. Большая часть задержанных самолетов – это те, которые должны приземлиться в Волгограде из Москвы, еще один из Антальи.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на онлайн-табло волгоградского аэропорта, на момент написания заметки на вылет задерживается единственный самолет в Анталью авиакомпании «Азимут». Он должен был отправиться в рейс в 16:40, расчетное время отправления изменилось аж на 21:50.

Еще один самолет «Азимут» должен был прибыть в наш город в 15:40. Теперь же самолет ждут в Гумраке не раньше 21:06. Такая же ситуация с четырьмя столичными рейсами - S7 Airlines и «Белавиа». Абсолютно все ожидаются из столичного Домодедово. Так, рейс S7 2145 должен был приземлиться в 16:25, теперь его ждут не раньше 19:55. Рейс XT 2145 прибудет в город на Волге в это же время. Самолет «Белавива» вместо 19:20 ждут в 20:20, как и рейс S7 2143.

Пояснить причину столь длительных задержек в волгоградском аэропорту «Блокнот Волгограда» запросил в пресс-службе воздушной гавани. После ожидания оперативного комментария получить на эту минуту его не удалось, идет сброс звонка.

Именно сегодня в России в очередной, 11-й раз, был продлен режим временного ограничения полетов в некоторые аэропорты юга страны и ее центральной части. По-прежнему, как и в феврале, временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Волгоград официально в этот список никогда не входил и, по последним указаниям Росавиации на эти сутки, не входит. Российским авиакомпаниям наоборот рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя именно аэропорт Волгограда и еще четырех регионов - Сочи, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Согласно последним данным сервиса flightradar24.com, странные изменения в небе над Волгоградом сейчас все же есть. На данный момент в наш регион залетают самолеты, но только не те борты, у которых точкой назначения является именно волгоградский аэропорт. В целом все действует по более-менее привычному маршруту. Основная масса самолетов движется по астраханскому воздушному коридору. Так, например, рейс Нальчик - Санкт-Петербург огибает территорию Волгоградской области. А рейс из Шереметьево «Аэрофлота», вылетевший с задержкой в 15:05 и прибывший в Волгоград в 17:28, сделал порядочный круг над Сызранью. И только после этого оказался в Гумраке.

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото "Блокнота Волгограда"

ocr.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0