Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2018 15:54

С начала года на территории Камышина и района случилось два пожара в жилых домах

Отдел надзорной деятельности по Камышинскому району информирует жителей города и района о том, что за истекший период 2018 года на территории города и Камышинского района произошло 2 пожара (возгорание жилых домов).

Проанализировав статистику пожаров в 2017 году, можно сказать, что наиболее частой причиной пожаров в последнее время послужило неосторожное обращение с огнем в быту (курение, спички, шалость и т.д.).
Также нередко происходят возгорания из-за неисправность электроприборов и электрической проводки, в связи с чем просим вас быть бдительными при использовании электрических бытовых приборов в быту. 1.jpgВ настоящий момент отделом надзорной деятельности проводится операция «Жилище» в рамках которой выполняется ряд профилактических мероприятий направленных на снижение доли пожаров и загораний в жилом секторе.
В связи с вышеизложенным просим быть бдительными и аккуратными при использовании источников зажигания в быту и еще раз обратить внимание на порядок эксплуатации электрических бытовых приборов, не оставлять последние без присмотра.

- Пожары происходят не только в жаркую и сухую погоду, но и в зимние периоды времени, ведь для распространения пламени достаточно источника огня, свежего воздуха и горючих материалов, - напоминает Дознаватель Камышинского района по пожарному надзору О.С. Павлов.
В случае обнаружения пожара или задымления просим звонить по телефонам 01 или 112. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0