Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2022 08:56

С сегодняшнего дня, 23 сентября, аккурат к грибной поре, камышан вновь пускают в леса беспрепятственно

23 сентября этого года снимается особый противопожарный режим, веденный в Волгоградской области еще 27 июня. Подробности стали известны из постановления губернатора Волгоградской области.

Напомним, что особый противопожарный режим назначал целый ряд запретов и мер по предотвращению возгораний. Также ограниченное посещение лесов, запрет на костры и мангалы на дачных участках. За нарушение особого режима для граждан были предусмотрены штрафы.

За время введения особого противопожарного режима произошел ряд инцидентов. В ночь на 8 августа в Кумылженском районе Волгоградской области бушевал крупный лесной пожар, с которым восемь часов боролись спасатели. Известно, что причиной пожара стало возгорание сухой травы возле Краснянского сельского поселения. При сильном ветре пламя быстро перекинулось на сосновый лес. Огонь удалось локализовать спустя восемь часов, после чего пожар полностью потушили. Пострадало около 500 гектаров леса. Благодаря слаженным действиям пожарных, удалось избежать более серьезных последствий. Населенные пункты и объекты инфраструктуры остались не повреждены.

С сегодняшнего дня жители Волгоградской области могут посещать леса беспрепятственно. 

Марина Показова, "Блокнот Волгограда"

Фото https://vk.com/wall-151098221_91513
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0