Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2022 08:46

В администрации Камышина дали понять, что при злостном недопуске газовиков к проверке плит в квартирах жителям могут отключить газ

Вчера, 22 сентября, в администрации Камышина на совещании с руководителями управляющих компаний города, руководителями филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в гор. Камышине обсуждались проблемы проведения техобслуживания газового оборудования в жилых помещениях, заключения договоров на ТО и обеспечения доступа для его проведения. Об этом сообщается на сайте администрации Камышина.

Было отмечено, - уточняется в релизе чиновников, - что многие камышане уклоняются от заключения договоров, отказываются предоставлять допуск специалистам для проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования, настоящее время договоры с газоснабжающей организацией заключили менее 35 % домовладений города.

Мэрия напомнила, что согласно постановлению правительства РФ от 14.05.2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», неоднократный отказ в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования является основанием для поставщика газа в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа. 

Тут надо уточнить, что в постановлении правительства ничего не сказано, что газ могут отключить жителям "за компанию", потому что кто-то из их соседей по подъезду уклоняется от допуска газовиков в свои квартиры. Никакой "коллективной ответственности", которую не так давно до конфликта пытались "вменить" камышанам местные газовики, в теме взаимодействия сторон договора по эксплуатации газового оборудования не предусмотрено.  

Виктория Бойко

На снимке: слева - председатель комитета ЖКХ и КС администрации Камышина Максим Колескин, справа - директор филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в гор. Камышине Павел Кадацкий

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1