Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 03.06.2021 15:09

Самый богатый депутат Камышинской городской думы Андрей Фадичев дал понять, что готов помочь с проектом Ледового дворца в Камышине

Самый состоятельный и успешный депутат Камышинской городской думы Андрей Фадичев, задекларировавший в 2020 году официальный доход в 27 миллионов рублей, недавно прокомментировал вопросы камышан о Ледовом дворце. Напомним: построить в Камышине Ледовый дворец обещал избирателям еще экс-мэр Камышина Александр Чунаков. Но до настоящего времени разговоры так и остались разговорами.

И вот Андрей Фадичев сказал про Дворец на публику нечто, ставшее известным административной газете "Диалог":

- Сильно с проектом будущего Ледового дворца размахиваться не станем, продумаем скромный бюджетный вариант, стоимостью не более 300 миллионов рублей. В ноябре текущего года, когда будут верстаться новые бюджеты, вернемся к этой теме  https://dialog1918.ru/2021/06/03/kamyshane-prodolzhayut-mechtat-pro-ledovyj-dvorets/

Выразился г-н Фадичев в изложении "Диалога", конечно, туманно. Если представить, что он вел разговор о местном бюджете, то в нем деньги на Ледовый дворец (практически в любой сумме) - миф. Город в долгах, как в шелках.

Если рассчитывал на вышестоящие бюджеты, то кто пролоббирует в них строку под дворец? Возможно, оратор имел в виду самого себя или главу Камышина Станислава Зинченко в роли такого лоббиста? Было бы неплохо, но верится, как говорится, с трудом. У нас из глобальных проектов причал под губернаторским патронатом - и то фактически никуда не движется.

Остается тогда третий вариант толкования фантазийного комментария единоросса Андрея Фадичева: спич для красного словца в пиар-периоде? Ведь обмен мнениями происходил на политплощадке в Камышине, "зафрахтованной" под сентябрьские выборы в Госдуму.

Правда, некоторые источники "Блокнота Камышина" - участники названной встречи замечают, что по теме Ледового дворца Андрей Фадичев больше спрашивал, чем отвечал. В разговоре участвовали еще гости из Волгограда - потенциальные соискатели мандатов в новом составе Госдумы. Они тоже пытались обозначить свою позицию, при каком раскладе политических и экономических реалий Камышину "светит" Ледовый дворец. Так что если кто-то из них захочет сделать дополнительные акценты в этом сюжете - "Блокнот Камышина" всегда открыт для свободной полемики. 

Ирина Маслова

Иллюстрация газеты "Диалог"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1