Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2021 10:05

Дети, торжественно отправленные в первую смену в Камышинский лагерь «Солнечный», в шоке пишут сообщения родителям «заберите меня отсюда» (ВИДЕО)

"Пересылаю в редакцию "Блокнота Камышина" сообщения моих детей из Камышинского детского лагеря "Солнечный", - этот сюжет мы получили утром сегодня, 3 июня.

Что же пишут маме дети? 

"Тут на кроватях матрасов нет - спим на деревяшках, покрытых простыней. Кормят - ну, так себе. Унитазов нет - только дырки в полу, Из-под крана течёт грязная вода. Не знаю... Я послезавтра уже собираюсь уехать".

"И ещё по стенам тараканы ползают".

"И помыться нельзя".

К подробностям "суперкомфорта" в "Солнечном" приложено короткое видео, которое ребята сняли сами.

Станет ли оно поводом для того, чтобы в ситуацию со знанием дела вник, наконец, директор муниципального лагеря "Солнечный" Никита Кочуров, а может, попробовал бы провести тихий час в отряде с дырами на полу даже глава Камышина Станислав Зинченко в компании с председателем комитета по образованию Юрием Бачуриным, - пока сказать сложно.

Но что-то делать надо. Поручение губернатора срочно завезти детей в лагерь, видимо, выполнили для рапорта. А как там в "Солнечном" школьникам не провалиться ногой в расщелины в полу - еще, как видим, никто не думал. То, что целый пандемический год руководство лагеря гуляло за полноценную зарплату, хотя могло бы с головой готовить детское учреждение к следующему сезону, - ну, такое, похоже, в управленческих структурах администрации Камышина в порядке вещей...

Ирина Маслова

На снимке: торжественная отправка в лагерь "Солнечный" в первую смену 1 июня

Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
3
0