Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 26.06.2020 06:49

Саратовцы просят волгоградцев использовать шанс и вернуть московское время, - «Блокнот Волгограда»

Члены саратовского общественного движения «Саратов: время - московское!» обратились к губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову и жителям Волгоградской области с призывом не повторять их ошибок и вернуться к московскому времени. Опрос о переходе на московское время, как известно, состоится в нашем регионе 1 июля.

- У Волгоградского региона появилась уникальная возможность привести времяисчисление в соответствие с принципом федерального закона. Это будет иметь большой положительный эффект и благотворно скажется как на условиях проживания населения, так и на развитии региона, - говорится в обращении движения «Саратов: время - московское!», опубликованном в их сообществе "ВКонтакте".

Саратовцы четвертый год живут по местному времени. По мнению общественников, перевод на час вперёд негативно повлиял на здоровье жителей области. В своем обращении они пишут, что подъёмы задолго до рассвета в осенне-зимний период вызывают хроническую усталость, раздражительность, а это снижает работоспособность, концентрацию вниманию и защитные силы организма.

Активисты просят жителей Волгоградской области проявить свою гражданскую позицию и проголосовать «за возврат географически правильного, удобного и медицински обоснованного московского времени».

 Анна Нефедова, портал "Блокнот Волгограда"

6805a275_1f76_4171_a41b_080a8d018a5a.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1