Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 29.04.2021 07:12

Счастливый грантополучатель 5 миллионов на целевые деньги пополнил свое стадо фиктивным поголовьем

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со следователями ГУ МВД России по Волгоградской области выявили факт хищения бюджетных средств, выделенных в рамках гранта на развитие материально-технической базы. Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

Установлено, что председатель одного из сельскохозяйственных потребительских кооперативов Палласовского района предоставил в комитет сельского хозяйства Волгоградской области пакет документов, содержащий  планируемые им затраты на приобретение оборудования и крупного рогатого скота и получил грант в размере 5 млн рублей.

Однако оперативники выявили, что предоставленная подозреваемым документация содержала фиктивные сведения, касающиеся стоимости приобретаемого им оборудования и крупного рогатого скота. В результате бюджетные деньги были присвоены и потрачены на личные нужды. Подозреваемый сознался в содеянном.

На основании представленных результатов оперативно-розыскной деятельности следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело  по ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0