Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2017 13:01

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции отмечают 81-ю годовщину со дня образования службы

3 июля 1936 года принято Постановление СНК СССР «Об утверждении Положения о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР».

Именно с этого дня история ГАИ – ГИБДД ведет свое летоисчисление. Из года в год увеличивались масштабность и многоплановость работы по созданию на улицах и дорогах обстановки организованности и порядка, что в свое время потребовало изменений правового статуса Госавтоинспекции и обусловило необходимость приведения названия в соответствии с характером выполняемых ею государственных функций.

После принятия в 1996 году Федерального закона «О безопасности дорожного движения» роль службы в обеспечении безопасности дорожного движения страны резко возросла. В 1998 году указом Президента Российской Федерации Госавтоинспекция переименовывается в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения МВД России.

- На протяжении всей своей истории работники Госавтоинспекции Волгоградской области и Камышина в частности, не только обеспечивали безопасность движения и спокойствие на дорогах, но и не щадя сил и жизни, охраняли общественный порядок и боролись с преступностью, - Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД «Камышинский».

Специфика Волгоградской области такова, что по ее территории проходят трассы федерального значения, в том числе из республик Северного Кавказа. Большой участок федеральной автодороги Сызрань-Саратов-Волгоград проходит и по территории Камышинского района, что накладывает на отдел и особенно ОГИБДД огромную ответственность.

Спасибо Вам за то, что Вы, не считаясь с личным временем и зачастую в сложных условиях обеспечивали и обеспечиваете выполнение возложенных на Вас задач.

МО МВД «Камышинский» поздравляет всех сотрудников отдела ГИБДД с профессиональным праздником и желает успехов в службе, личного счастья и благополучия семьям, крепкого здоровья вам и вашим близким. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0