Камышин Вторник, 16 апреля
Происшествия, 03.03.2019 11:48

Сельская мстительница влезла через форточку в чужой дом и спалила его дотла

Следователи Отдела МВД России по Новоаннинскому району Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту умышленного уничтожения имущества.

В ходе следствия было установлено, что в конце августа 2018 года 21-летняя жительница одного из хуторов Новоаннинского района, воспользовавшись отсутствием дома родителей сожителя, тайно влезла через форточку к ним в дом и при помощи спичек подожгла одежду, висящую в шифоньере. Дождавшись, когда огонь разгорится, покинула домовладение. В результате дом сгорел полностью. Ущерб составил около 600 тысяч рублей.

Об этом грустном сюжете "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по нашему региону.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность поджигательницы, которая созналась в содеянном. Она объяснила свою криминальную задумку так. Три года назад у нее сгорел дом. Молодая женщина подозревала, что поджог совершил её сожитель. И хотя её догадки не подтвердились, она в отместку решила сжечь дом его родителей.

Благоприятный случай представился лишь через три года, когда мать её мужчины уехала на отдых с ребёнком, а отец – на заработки в другой город.

В отношении подозреваемой следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное путем поджога жилища». В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Новоаннинского района Волгоградской области. Обвиняемой грозит наказание - до 5 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1