Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 11.11.2021 11:13

Селянин пытался откупиться от полицейского за дармовой песок, но «загремел» под статью

Иловлинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие). Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК России по Волгоградской области.

Следствием установлено , что 12 октября текущего года 34-летний местный житель прибыл на территорию хутора Авилов Иловлинского района Волгоградской области с целью незаконной добычи и забора песка с незарегистрированного песчаного карьера. Для выяснения оснований забора песка к карьеру прибыл оперативный сотрудник ОМВД России по Иловлинскому району Волгоградской области, которым было установлено, что работы выполняются без соответствующих разрешительных документов.

При этом мужчина, не желая быть привлеченным к установленной законом ответственности, на следующий день, находясь в служебном автомобиле сотрудника полиции, передал ему денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

Сотрудник полиции отказался принять взятку, после чего обвиняемый был задержан правоохранителями в рамках проводимых ими оперативно-розыскных мероприятий. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело поступило в суд для рассмотрения по существу.

Сергей Окунев

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1