Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 27.11.2022 07:57

Семья Прусаковых из села Таловка Камышинского района в преддверии Нового года отправилась на программу к Елене Малышевой на ЦТ

Семья Прусаковых из Таловки приняла участие в съёмке программы Елены Малышевой "Жить здорово!", посвящённой здоровью и здоровому образу жизни. Об этом сообщила администрация Камышинского муниципального района в своем телеграм-канале.

В этом году таловчане Прусаковы стали победителями всероссийского конкурса в номинации "Сельская многодетная семья". Теперь они еще и "телезвезды". 

Это очень душевные люди. Они всё делают вместе и во всем поддерживают друг друга, писали о них газеты.

Глава семьи Василий Иванович работает механизатором (и по совместительству – тренером местной хоккейной команды), а Елена Анатольевна – учитель русского языка и завуч в средней школе. Вот уже 30 лет они вместе, построили дом и воспитывают 4 сыновей.

– Старшему Алексею 29 лет, он работает инженером-технологом на заводе корпорации «Росатом», средний Иван (ему 24 года) пошел по его стопам, тоже окончил Саратовский госуниверситет по специальности «геофизика», а младшие близнецы Петр и Павел перешли в 3-й класс, – рассказала многодетная мама. – У нас свое подсобное хозяйство (хрюшки, цыплята, индюшки, огород и сад), и сыновья помогают во всем. Поскольку с детства их приучаем к труду, то даже младшие с удовольствием занимаются домашними делами, их не надо заставлять. https://woman.rambler.ru/psychology/49103292-luchshaya-semya-volgogradskoy-oblasti-zhivet-v-kamyshin...

У Прусаковых есть свои традиции. Например, детей назвали в честь дедов, квас и чай готовят по рецепту бабушки, а окрошку и шашлыки – по собственному семейному рецепту. Зимой все вместе ходят на каток, а в теплое время года – в лес. 

Что Прусаковы расскажут Елене Малышевой, еще увидим. "Вот здорово! Красивые. Всей семье здоровья!" - напутствуют земляков камышане в соцсетях.

Кира Иванова

Фото: телеграм-канал администрации Камышинского района
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0