Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 27.07.2022 11:37

Сеть «Магнит» объявила, что будет раздавать продукты с истекающим сроком годности бедным

Сеть «Магнит» объявила, что будет раздавать продукты с истекающим сроком годности бедным
Две крупнейшие торговые сети России — «Магнит» и X5 Group («Пятерочка», «Перекресток», «Чижик», «Карусель), как стало известно 26 июля, объявили о запуске проектов по безвозмездной передаче продуктов с истекающим сроком годности нуждающимся и социально не защищенным людям.

Как сообщает Forbes, оба проекта запущены в пробном режиме и выполняются при содействии Всероссийского благотворительного «Фонда продовольствия «Русь». Сеть «Магнит», которая, как известно, основана в 1995 году в Краснодаре Сергеем Галицким, сообщила, что на первом этапе в проекте будут участвовать 22 склада в Москве. Позже планируется подключать к раздаче продуктов такие точки в Санкт-Петербурге.

По предварительным подсчетам, «Магнит» ежедневно будет передавать нуждающимся до 500 кг продуктов, среди которых хлебобулочные изделия, бакалея, а также овощи и фрукты. Предполагается, что персонал сети будет ежедневно отбирать только качественные продукты, срок годности которых скоро закончится, сортировать их по категориям и передавать добровольцам «Фонда продовольствия «Русь».

Далее продукты оперативно, день в день, будут доставляться социально не защищенным гражданам: одиноким пенсионерам, многодетным семьям и другим нуждающимся категориям населения. По итогам пробного периода компания решит, включать ли в проект гипермаркеты «Магнит». Напомним, что ранее «Блокнот Краснодара» сообщал о том, что краснодарский политолог Андрей Гусий раскритиковал поддержанную Минпромторгом идею раздачи бедным продуктов с истекающим сроком годности. Он считает, что «голодные все равно останутся голодными». 

"Блокнот Краснодара"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0