Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.05.2021 17:08

Шок: 4-летний малыш наелся панировочных сухарей, задохнулся от сухомятки и умер

7 мая в одном из частных домовладений села Нижняя Добринка Жирновского района было обнаружено тело четырехлетнего мальчика, смерть которого наступила в результате механической асфиксии. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этой жуткой истории "Блокноту Камышина" рассказала помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

По данным следствия, в этот день мать погибшего ребенка отправилась в другой населенный пункт по бытовым вопросам, оставив своих четверых малолетних детей дома с гражданским супругом. В какой-то момент мальчик отыскал в шкафу одной из комнат упаковку панировочных сухарей и стал употреблять их в пищу, в результате закрыв сухой съедобной массой дыхательные пути. Прибывшим по вызову отчима врачам "скорой медицинской помощи" спасти ребенка не удалось.

Установлено, что семья, в которой проживал погибший, характеризуется отрицательно. В 2019-2020 годах дети были изъяты из семьи и проживали в детском социальном учреждении, однако впоследствии их вернули матери, посчитав, что женщина встала на путь исправления. При этом ни она, ни её гражданский супруг нигде не работают, периодически злоупотребляют спиртными напитками. Освидетельствование отчима малолетних показало, что в момент трагедии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках расследования также будет дана надлежащая правовая оценка бездействию органов системы профилактики.

Сразу после трагедии три сестры погибшего мальчика, самой старшей из которых 10 лет, были изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр. Расследование уголовного дела продолжается. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0