Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 06.03.2020 06:41

Шок: негодяй забил старую мать до смерти ножами и кухонным топориком

Вчера, 5 марта 2020, приговором Тракторозаводского районного суда Волгограда 37-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этой кошмарной истории "Блокноту Камышина" рассказала помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгоградской области совместно с прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда. Ранее по уголовному делу коллегией присяжных заседателей единодушно был постановлен обвинительный вердикт.

Установлено, что 13 мая 2019 года в вечернее время подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с матерью. В результате конфликта он при помощи двух ножей и кухонного топорика нанес престарелой женщине более 60 ударов в различные части тела, от которых она скончалась на месте происшествия.

Данное преступление было совершено в условиях неочевидности, в связи с чем фигурант уголовного дела пытался убедить коллегию присяжных заседателей в том, что он не причастен к смерти своей матери. Несмотря на полное отрицание подсудимым своей вины, присяжные полностью и единодушно согласилась с мнением прокуратуры о его виновности в убийстве матери. 

Более того, присяжные заседатели сочли мужчину не заслуживающим снисхождения.
Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.
С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 9 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0