Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2021 11:13

Шок: пенсионерка из города Петров Вал Камышинского района так «наигралась» с мошенниками «в биржу», что подарила им больше 2 миллионов!

18 августа в полицию обратилась 58-летняя жительница города Петров Вал. Женщина заявила, что  с начала июля 2021 вела телефонные переговоры с неизвестным по поводу участия в торгах на бирже. В результате этот неизвестный убедил пенсионерку перевести на неизвестные счета 2 335 000 рублей.

Не дождавшись обещанного дохода, женщина обратилась в полицию. Ранее сотрудниками полиции с потерпевшей проводились неоднократные профилактические беседы, в которых разъяснялись подобные способы мошенничеств, однако женщина не проявила бдительности и поверила обещаниям мошенника.

А 20-летняя учащаяся колледжа, ведя переписку с неизвестным в одном из мессенджеров, по поводу поездки из Волгограда в Камышин по услуге «BlaBlakar», сообщила данные своей карты, с которой впоследствии были списаны более 4 000 рублей.

По данным фактам проводятся проверки.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. 
 
Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0