Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.12.2020 16:26

Шок: ветеран авиации забил насмерть палкой спецназовца во время спора, чьи войска элитнее, - «Блокнот Волгограда»

Как стало известно сегодня, 22 декабря, новоаннинские следователи раскрыли жестокое убийство в Волгоградской области. Ветеран авиации забил палкой бывшего спецназовца во время спора, чьи войска элитнее.

- Ночью в хуторе Калачёвском Киквидзенского района 57-летний мужчина пришёл в гости к своему ровеснику, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в Новоаннинском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Волгоградской области. – Вместе они распивали спиртное. У приятелей завязался спор, переросший в драку. Хозяин дома взял деревянную палку и нанёс ею не менее 8 ударов по голове знакомого. У того оказался проломлен череп, произошло кровоизлияние, и мужчина скончался. После этого подозреваемый вытащил тело из своего дома и оставил в зарослях напротив жилища.

Труп мужчины обнаружили местные жители.

- При осмотре тела были обнаружены характерные повреждения на голове, что свидетельствовало о криминальном характере смерти потерпевшего, - сообщили следователи. - Стали проверять контакты покойного и вышли на предполагаемого убийцу. Тот на первом же допросе признал свою вину.

Следователей поразила причина жестокой расправы.

- Потерпевший служил в войсках специального назначения, а хозяин дома – в авиационных войсках, - пояснил следователь. – И спецназовец начал рассуждать, что авиационные войска не являются элитными, а его собутыльник только "заносил в армии хвосты самолётам".

На этой почве и возникла ссора, закончившаяся убийством.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото портала "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0